Консультации / Отоларингология

Носоглотка

Здравствуйте. Часто простываю без температуры. Болят нос и горло. Летом ЛОР сказал, что хрогический тонзилит и 2 дня промывал хлорофилиптом. Вышли гнойные пробки. Недели 3 назад простыл. Пропил Кагоцел. Сходил к ЛОРу, он опять прополоскал 2 дня хлорофилиптом. После сам полоскал горло хлорофилиптом, Оки, ромашкой и даже метрогилом. Нос и горло не отпустило. Нос закладывало, а в горле, за язычком и вверх, на задней стороне слева, покраснение и при глотании дискомфорт. Брызгал Биопароксом, пропил антибиотики цепролет. Не помогло. Пошёл к другому ЛОРу, он сказал, что все из-за носа. Потому что закладывает то одну ноздрю, то другую... Прописал мазать в нос мазь Протаргол. Сказал, что ничего другого делать не надо. Мажу уже 5 дней. Нос все так же закладывает, а когда открывается, бывает, что при дыхании болит. В горле слева, при глотании, все такой же дискомфорт. Подскажите пожалуйста, как с этим бороться! Заранее спасибо.
Добрый день. Без осмотра затруднительно прокомментировать Вашу ситуацию.