Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Не можем избавиться от вшей

2 года назад дочка заразилась педикулезом. У меня был шок, т.к до этого я этих паразитов никогда даже в глаза не видела. Обратилась в аптеку, купила средство типа Пара+, вывели и думала, что это все. Но это было только начало нашего кошмара. Спустя месяца три, у нее они опять появились, опять вывели и т.д. по сегодняшний день. Сначала я думала, что она заражается в садике, даже ругалась в садике, что не своевременно проверяют детей на педикулез. На протяжении этих 2-х лет я постоянно проверяю голову ребенку, моем голову каждые 3-4 дня, поменяла ей подушку и одеяло на абсолютно новые, постоянно пылесосю ее кровать, но в итоге они все равно через какое то время появляются. Стыдно обратиться к кому либо с данной проблемой, что делать не знаю, мне уже кажется, что мы от них не избавимся никогда. Тут недавно вычитала в инете, что эти паразиты в зачаточном состоянии живут под кожей у каждого человека и при каких либо стрессовых ситуациях могут появиться наружу. Но не может же мой ребенок находиться в стрессовом состоянии на протяжении 2 лет, да и какие у нее могут быть стрессы? Или это вообще миф? Что мне делать???
Здравствуйте. Необходимо убрать гнид механическим путем, очень тщательно. После этого - ежедневное вычесывание гребешком на протяжении 3-4 недель. Постарайтесь выявить источник подзаражения, прежде всего, в близком окружении семьи, если к детскому саду нет претензий.