Консультации / Эндокринология

Корректировка дозировки L-ТИРОКСИНА при наступлении беременности

Добрый день! С 2011 года у меня диагноз аутоиммунный тиреоидит перешедший в гипотиреоз. Проводилась гормонозаместительная терапия L-ТИРОКСИНОМ в дозировке 50 мкг. Последняя менструация была 02.11.2016, овуляция 20.11.2016. А 27.11.2016, я сдала анализ на ТТГ И Т4 св. (прикрепляю его)ТТГ -1,4167 мкМЕ/мл ( норма 0,35-4,94) Т4св. -12.61 пмоль/л (норма 9- 19,05). Вчера (05.12.2016) я узнала о беременности. Посетить эндокринолога не могу, поскольку она в отпуске почти до конца месяца. Знаю, что при наступлении Беременности дозировку нужно увеличивать. Прошу Вас подсказать мне какую дозу L-ТИРОКСИНА сейчас принимать? И продолжать ли принимать йодомарин 150 ?
Здравствуйте! Рекомендовала бы увеличить дозу тироксина до 75 мкг с контролем ТТГ через 4 нед. Дозу Йодомарина необходимо увеличить до 250 мкг в сутки. Либо если будете принимать поливитамины, необходимо будет учесть ту дозу йода, что там содержится, суммарно йода в течение беременности и в период кормления грудью должно быть 250 мкг в сутки.