Консультации / Терапия

Аллергия на шерсть животных, проявляется отдышкой, спазмом ( до двух-трех месяцев бывает, в...

Аллергия на шерсть животных, проявляется отдышкой, спазмом ( до двух-трех месяцев бывает, в основном в зимнее время)), иногда доходит до бронхита, восп. легких. Что предпринимать? Даже меховые воротники вызывают спазм(так же зоопарки, цирк). Чем лучше снимать приступ?
Здравствуйте! Спазм бронхов снимается бронхолитическими препаратами (вентолин, беротек, беродуал). Для того, чтобы уменьшить количество приступов, а также бронхитов необходимо регулярно принимать базисную терапию, которую назначает врач в строго индивидуальном порядке. Вам необходимо провести рентген органов грудной клетки, функцию внешнего дыхания с пробой с бронхолитиком, аллергопробы, консультацию ЛОР, после этого консультация пульмонолога для назначения комплекса лечения. Будьте здоровы!