Консультации / Терапия

Здравствуйте. Моей сестре в прошлом году поставили этот диагноз - саркоидоз. Ей 32 года. Скажите...

Здравствуйте. Моей сестре в прошлом году поставили этот диагноз - саркоидоз. Ей 32 года. Скажите, это излечимо, какое лечение нужно принимать, что делать для того, чтобы не было этого жуткого кашля, который сопровождает ее весь день?
Здравствуйте! Это заболевание излечимо. Лечение данного заболевания проводят с использованием кортикостероидных гормонов. От кашля можно рекомендовать лазолван (выпускается в виде сиропа, раствора и таблеток), атровент (это дозированный ингалятор). Будьте здоровы!