Консультации / Педиатрия

Грудничок мало спит

Скажите, ребёнку чуть больше месяца. Почти с РОЖДЕНИЯ очень мало спит. Утром 2 часа бодрствует, ест. Еле еле на руках засыпает и спит минут 30-40 тоже на руках. Просыпается, ест и опять через часа полтора зысапвет минут на 30. На прогулке ещё максимум часик. И вот так весь день, до 10-11 вечера. Ночью спит лучше. Днём проводит время ТОЛЬКО на руках, и носим его, и засыпает, и спит. Грудь предлагаю постоянно, ест несколько раз между сном. Понимаю, что сна недостаточно, но что делать?
Добрый день! так ведут себя дети, когда беспокоит животик: молоко тяжело переваривается, тяжесть и дискомфорт не дают спать. На руках это состояние переносится легче, так как на руках теплее и это немножко снимает дискомфорт и спазмы. Чтобы облегчить переваривание, нужно анализировать питание мамы - зачастую так бывает от употребления молочки. В таком случае маме исключают все молочное, сладкое и жирное, советуют пить фенхелевый чай, ребенка отпаивают укропной водой, курсом дают хилак, бифидум. Здоровья Вам!
Спасибо, я и так не ем всего, что написано выше. Может ли все равно молоко быть тяжёлым? Стоит ли пропить эти лекарства? Если да, то каким курсом и какие дозы. Ещё вопрос, я не ем молочного. Как мне восполнять запасы кальция? Зубы уже стали ухудшаться, эмаль стала слабой. Спасибо
Да, может, если у ребенка плохо переваривается лактоза - она все равно будет присутствовать в грудном молоке. Да, все равно тактика помощи пищеварению такая же. Кальций содержится не только в молочном, но и кашах, овощах. Но если есть признаки разрушения зубов, то маме назначают поливитамины для кормящих (элевит) + кальцемин.
Скажите, какое полное название препарата бифидум? Бифидумбактерин? Как его надо принимать и сколько раз в день? Какая форма выпуска? Буду заказывать этот препарат из России
Да, бифидумбактерин, это порошок во влаконах или пакетах. но подойдет любой другой пробиотик (хилак, рела лайф, бифиформ беби) Дозы и курс назначать по интернету запрещено законом.