Консультации / Педиатрия

У ребенка понос и не переваревается

Здравствуйте.Ребенку 1,5года.Начался 6 дней назад,первый день было сильная рвота и понос к вечеру 4 раза,на следующий день понос и темпратура до 39градусов.вечером нас забрал скорая помощь получили капельницу,регидрон,фрузалидол,смекту.2 дня побывали потом вышли по собственной желанию.Наш участковый врач прописал еще креон и бифидум бактерии 3 раза в день,уже 6- день но понос еще продолжается и не переваривается и жирная,стараемся держать диету но ребенок хочет есть еду,молочный,фрукты,мясо, сладкое не даем
Добрый день! В таком случае первостепенно исключается все молочное, а из Вашего рассказа не понятно, даете его или нет. Молочный белок перегружает пищеварение и не переваривается, отсюда и диарея. Исключение молочного, подключение креона обычно решает эту проблему. Здоровья Вам!