Консультации / Педиатрия

Длительное ОРВИ у малышки

Добрый день,Олеся Владимировна!Вы не раз нас консультировали по разным темам,поэтому и сейчас хотелось бы от Вас услышать полезные вещи по поводу нашей проблемы.У меня двое детей:одна школьница(1 класс,а вторая недавно пошла в садик).Старшей 8,младшей 2,6.Старшая заболела ОРВИ с температурой под 39,насморком и кашлем влажным.Через два дня с такими же симптомами заболела младшая С самого начала вставляла им вифероновые свечи,промывала нос аквалором и от кашля давала геделикс,а так де лизобакт.На пятые сутки у старшей температура нормализовалась,кашель ещё есть.А вот маленькая сегодня уже четвертый день температурит 38,5.Вифероновые свечи уже проставляли.Что ещё можно ей поставлять и подавать противовирусное или больше ничего не нужно?Сколько дней может быть температура такая высокая?
Здравствуйте! рада вам помогать, пишите в любой ситуации, когда требуется совет или помощь. Виферон --правильно, промывания --правильно, но вот кашель я всегда рекомендую лечить при помощи небулайзера-- он доставляет лекарственные вещества в мелкодисперсном виде непосредственно в воспаленные органы дыхания, то есть к проблемному месту. На мой взгляд, это гораздо эффективнее сиропов. По поводу малышки--если в течение 3 дней на противовирусном лечении не наступает улучшения, мы поднимаем вопрос о подключении антибиотиков (у деток нередко присоединяются бактериальные осложнения)--по возможности, сдайте общий анализ крови или вызоыите доктора на дом, нужно посомтреть малышку. Думаю, все же придется подключить антибиотики под прикрытием препаратов с бифидо и лактобактериями (бифиформ, нормофлорин)--только помните, что интервал между приемом антибиотика и такого препарата -- не менее 2-3 часов. Антибиотик даем четко через равные интервалы, даже ночью, это очень важно! Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо Вам за ответ!Пять дней у маленькой 38,5 .Вчера врач назначила флемоксин солютаб по 250мг.×2 раза в сутки.Антибиотик я даю,бифидумбактериин то же.Насморк продолжается и сегодня опять чихает.Ингалятор компресорный у нас есть,но я не знаю что туда можно добавлять и в какой пропорции для ингаляции?И сколько раз в день делать ингаляции?Врач послушала и сказала что в легких чисто,горло красное.Может мне опять поставлять ей свечи типа виферон или генферон?Спасибо за понимание.
Здравствуйте! Если у Вас небулайзер, то можно делать ингаляции со щелочной минералкой 4-5 раз в день и дважды лазолван плюс физраствор Когда последний курс виферона закончили? С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте,Олеся Владимировна!Получается,что после курса виферона нам опять педиатр назначил кипферон,т.к.держалась высокая температура+арбидол .Анализы крови и мочи мы сдали,они хорошие.Вчера ещё была температура 39,7...сегодня нет,т.к.нам сделали укол от температуры.Насморк есть и кашель есть,но они не сильные.Кашель из-за соплей.Сейчас мы доставляем кипферон и пропьем арбидол.В нос капаю сиалор.Не знаю ,конечно эффективно ли наше лечение?Подскажите нам,пожалуйста,правильно ли мы действуем?Что поможет избавиться от насморка?Огромное Вам спасибо!
Здравствуйте! Если на фоне применения виферона температура сохраняется и нет улучшения, вероятнее всего, присоединилась бактериальная инфекция, это осложнение. Поэтому необходимо назначить антибиотик, использование противовирусных средств, кипферона и арбидола. я не считаю обоснованным в данном случае я бы рекомендовала сменить педиатра. Я не могу назначать лечение. не видя ребенка, но терапия, назначенная Вашим врачом, мне точно не внушает доверия. насморк : сосудосуживающее, затем промываем морской водой, затем сиалорю Сопли еще не приобрели зеленоватый или желтоватый оттенок? С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте,сопли прозрачные у нас.Сегодня 38.Предлогают лечь в стационар,наверное будем ложиться.Может там хоть нас вылечат.Спасибо Вам за оказанную помощь.