Консультации / Диетология

Помогите пожалуйста беспокоит лишний вес

Здравствуйте! Мне 20 лет,вес 62 кг,рост 157 см. Полгода назад весила 52 кг,после полугода приёма препарата "джес" поправилась на 10 кг. Очень по этому поводу переживала,старалась есть мало и вести активный образ жизни - однако,не помогло. Отчаянно пыталась похудеть при весе 65 кг: неделю сидела на жёсткой диете-ела 6 раз в день порции,размером с ладошку, только сырые фрукты и овощи,варёные рыбу и курицу,яйца,свежевыжатые соки(по глотку в час),каши без сахара,куриный бульон. После 18:00 не ела вообще. Также постоянно,при любой возможности,добавляла физические нагрузки(каждый час бегала вверх-вниз по лестнице до 13 этажа,шла пешком 3-5 остановок,или делала комплексы упражнений). Похудела очень быстро на 3 кг,а затем начались боли в области желудка, в связи с чем я поняла,что нужно менять диету. Сама в панике решила,что худеть нужно не меньше,чем до 50 кг,однако все знакомые и родственники говорят, что это не оптимальный для меня вес, а также,что нужно учитывать мои индивидуальные особенности при похудении(грудь 5 размера, широкая кость). Я очень мнительна,меня саму выбивает из спокойного состояния любой лишний грамм,я не могу есть и пить,если себя не заставляю,начинается депрессия,а при моём нынешнем весе хочется просто сутками голодать до потери сознания. Подскажите пожалуйста,какой для меня вес оптимален, и каким образом мне лучше худеть? Большое спасибо!
Добрый день! 1. Ваш ИМТ=25,2 кг/м2., что считает избыточной массой тела. 2. Стоит ориентироваться на середину, то есть вес примерно 55кг. 3. Критерием оптимального веса, является четкая работа женской репродуктивной системы. 4. В вашем случае стоит разобраться, что вам нравится и что не нравится, на этом строить рацион и физ. нагрузки. 5. Ищите специалиста и работайте вместе.