Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в колене

Здраствуйте!Мне 22 года .Уже год как занимаюсь в зале и около месяца назад решил пробежать в итоге заняло это дело час.Спустя 4 дня стало болеть колено,особено когда спускался,потмо оболи усились что пришлось прихрамывать,ну и слегка опухоль была правее снизу центра,при сгибании болело,купил мазь стал втирать три раза в день ,прошло,ну и сейчас я дальше продолжаю заниматься в зале ,делаю становую и присед в большими весами,ну и колено опять тревожит,но только боль слабо ощутимая и то чуствуется она в состоянии покоя когда сижу,и еще одно теперь выше того места где была опухоль,справа выше колене при приседании чуствуется как мышца то ли напрегается то ли перекатывается,вообщем приложив руку чуствуется ее здвиг,на левом колене такого не наблюдаю,стоит ли мне просто давать меньшее нагрузку иль все же обратится к врачу?
Выполните МРТ сустава с записью на диск и очно к травматологу.