Консультации / Кардиология

Чем можно заменить фозикард

Добрый вечер!Моей маме 76 лет месяц назад была кратковременная потеря памяти3 часа (пошла на дачу забыла как пришла и что там делала)привезли в город вызвали скорую с.л.реакция на стресс,гипертонический криз,энцефалопатия,ад160/100 прыгало несколько дней от140/90 до 100/60 неропатолог 5дней прокачали что не знаем. Кардиолог выписал канкор и кардиомагнил. Через 3 недели давление поднялось до 200/90 чувство страха,головная боль. Скорая сделала индап давление упало потом еще несколько дней прыгало сделали эхо и экг выписали фозикард 10 мг два раза в день кардиомагнил 0,75 в обед панангин по 1 т.два раза в день через 10 дней давление 179/85 поднимается быстро и быстро падает.между приступами ад колеблется от 135/75 до 89/60,канкор отменили от него брадикардия психотерапевт феназепам при повышении давления от 160 и стрессевместе с каптоприлом.До этого гипертонии не было последние три года жила в состоянии стресса,теперь панически боится скачков давления и инсульта, часто болит голова, шум в ушах,волнения,ухудшения памяти.Диагноз Аг 2 степени, энцефалопатия смешанного генеза.Правильно подобранны препараты? после таблетки фозикарда было повышение до179/85. Врач сказала утром пить. индап вечером фозикард от индапа у мамы болит голова.Чем можно заменить фозикард?Могла быть потеря памяти от стресса и повышенного давленя?Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Обсудите с врачом добавление амлодипина и статинов. Панангин - это не лекарство.
При нормальном уровне холестерина все равно нужны старины?
Я сомневаюсь, что он нормальный (по целевым значениям, а не по бланку). Наличие симптомной церебральной патологии чаще всего требует назначения статинов. Разумеется, это врач очно должен решать.