Консультации / Педиатрия

Влияет ли на сердце чеснок в киндер сюрпризе

Здраствуйте нам в садике медсестра сказала, что сердечникам не рекомендуется носить чеснок в кидере на шее, так как чеснок очень плохо влияет на сердце.
Здравствуйте! Деткам в принципе не рекомендованы резкие запахи, они могут вызвать удушье, аллергичечкую реакцию, отек слизистой. Если запах чеснока слишком ощутим, то лучше проводите противовирусную профилактику более современными и безопасными способами, например, гель виферон - наносится на преддверие слизистой носа 2 раза в день. Образует тонкую пленочку, совершенно никакого запаха и дискомфорта. Здоровья вам!