Консультации / Терапия

Проблемы с сердцем держится температура

Температура держится почти 2 года проблемы с сердцем В 2 месяца у меня было подозрение на порок сердца, но оно не подтвердилось. Папа сердечник. В 2014 году я переехала из деревни в город и начала постоянно болеть, думала акклиматизация, но через некоторое время стала "бить тревогу", потому что температура практически не опускалась (обычно была 37,3) и с сердцем начались проблемы. Когда обращалась к врачам, ставили диагноз орви и отправляли на больничный, в среднем через неделю выписывали также с температурой, начались проблемы с сердцем, отправляли то к кардиологу, то к неврологу, была у 3х разных кардиологов и у 2х неврологов, ставили диагнозы: вегето-сосудистая дистония, остеохондроз, переутомление, истощение. При прохождении лечения ничего не изменялось, температура до сих пор держится, но к моему удивлению летом не было. Последнее время врачи практически ничего не делают, назначают анализы крови, они хорошие, хотя одно время был низкий гемоглобин, последнее экг было тоже хорошим, без патологий, но сердце беспокоит, когда переволнуюсь, но иногда даже без волнения, сердце сильно стучит, что даже дышать сложно, или наоборот сожмется резко, но через некоторое время отпустит, ну или иногда бывает, что резко кольнет. С чем это может быть связано?
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Если же она поднимается выше, то обычно имеет место две группы причин: воспалительные причины (связанные с разнообразными заболеваниями) и невоспалительные (термоневроз и т.д.). Стоит проверить показатели воспаления: общий анализ крови (СОЭ, лейкоциты), кровь на РФ, СРБ, АСЛ-О, проверить - нет ли хронических заболеваний, сопровождающихся субфебрильной температурой (гинекологические заболевания, заболевания ЛОР-органов, стоматологические проблемы и т.д.). Если все будет в порядке - рассмотрите невоспалительные причины повышения температуры. Проблемы с сердцем характерны для кардионевроза. Обычно в этой ситуации неплохо помогают легкие успокоительные средства (афлубин и т.д.).