Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз кишечная инфекция

Здравствуйте) ребёнку 4 месяца, 3 дня назад начал сильно поносить(кал со слизью), была температура 37-38..педиатр назначила Энтерофурил, Смекту и Регидрон..на следующий день кал стал густым, но какал по-прежнему часто,но уже поменьше..потом 1 раз срыгнул сильно днем, а на 3 день какл также, зато стал срыгивать после каждого кормления..в животе все 3 дня сильное урчание. Ребеночек в первые 2 дня был очень капризным,болезненный вид имел..сейчас более менее..мы убрали смекту и регидрон,даем только энтерофурил,но пока все без изменений..что с ним такое? До этого такого не было..
Здравствуйте! Причиной поноса, срыгивания, урчания в животе и т.д., у ребенка такого возраста необязательно может быть кишечная инфекция. Это может быть пищевая аллергия. Что кушает малыш? Если ГВ, что кушает мама? В стуле есть слизь, кровь? В плане обследования - общий анализ крови, мочи, копрограмма, посев на кишечную группу, УЗИ брюшной полости с водно-сифонной пробой.