Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Каким способом можно избавиться от припухлости в зоне вокруг рта

Здравствуйте, уважаемый доктор! На представленных фото отчетливо виден массивный выпирающий участок вокруг рта. Также прилагаю фото нижних и верхних зубов, на которых видно, что они явно требуют коррекции. С эстетической точки зрения хотелось бы уменьшить эту ужасную массивную область вокруг рта. Имеется также недостаточность мягких тканей в средней зоне лица, в области щек. Это, конечно, тоже может усиливать эффект "выпирания" вокруг рта, как мне видится, но в позапрошлом году, когда был произведен липофилинг и щеки обрели более округлую форму, эта "припухлось" вокруг рта все равно оставалась явно выраженной. Мой вопрос состоит в следующем - возможно ли путем исправления прикуса брекетами избавиться от этого ужасного выпирания мягких тканей вокруг рта либо минимизировать его? Или тут необходимо более серьезное, например, хирургическое вмешательство с коррекцией костной части подбородка, удаленем комочков биша либо иссечением круговой мышцы рта? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Судя по фотографиям у Вас есть небольшая анатомическая особенность строения мыщц лица. Те радикальные меры, о которых Вы говорите (иссечение круговой муыщцы рта, коррекция костной части подбородка, удаление космосов Биша) никаким образом не избавит Вас от данной анатомической особенности. Липофилингом или контурной пластикой Вы можете сгладить носогубные складки , тем самым уменьшить визуализацию этой части лица. По поводу изменения прикуса Вам стоит обратиться к ортодонт по. Возможно, После проведения лечения у ортодонта эта проблема минимизируется. С уважением, доктор Погосян.