Консультации / Терапия

Простужаюсь часто

Мария Олеговна, здравствуйте! Буду очень благодарна за консультацию. Последние пару лет постоянно простужаюсь. Вернее, я конечно же себя берегу. Если одета тепло с ног до головы, на улице не разговариваю, дома пью воду слегка подогретую, то есть чуть теплее чем комнатная, то все хорошо. Но стоит мне выйти на улицу без шапки, даже летом, при плюс 24, то буквально за пару часов начинаются проблемы. Головная боль с тошнотой, даже глазами больно пошевелить, закладывает сразу нос, лихорадочное состояние. Снимается это состояние только обезболивающими НПВС. Само по себе проходит только через неделю, и то, если не выхожу никуда из дома. Пробовала закаляться - ежедневно пить, например, чуть прохладнее воду чем обычно и так далее. Никакого результата. Проще просто почти не выходить на улицу. К терапевту собираюсь, как только брошу кормить грудью. То симптомы начались еще до беременности. Что делать? Так хочется подольше погулять на улице с ребенком, хотя бы летом походить без шапки!
Здравствуйте! В первую очередь Вам нужно укреплять иммунитет. Вы можете обратиться к иммунологу , принимать иммунопротекторы ( амексин, арбидол ) и поливитамины.