Консультации / Отоларингология

Можно ли летать при серной пробке

Здравствуйте. Вечером заложило ухо, ночью проснулась от звона и боли в ухе. Слышу им плохо. Утром вылет домой, отменить нельзя. Но я очень боюсь получить травму. Знакомый специалист сказал, что у меня, возможно, серная пробка. Скажите, пожалуйста, можно ли летать с такими симптомами?
Думаю, что можно. Перед полётом забрызгайте в нос Назол, а во время полёта чаще приоткрывайте рот и проглатывайте слюну.