Консультации / Педиатрия

ОРВИ конъюктевит и боли в животе

Здравствуйте, ребенку 4,5 года. В пятницу пришли с сада, был лишь небольшой насморк. Как обычно я начинала с промывания носа физраствором бутылочкой "Долфин". В субботу слегка покашлевал, я решила из-за соплей (постоянно так происходит у нас) температуры всё это время не было п вечером поднялась до 37.1 и я подумала, что это признак начала воспаления в организме ребенка. С субботы на воскресенье нос заложен еще но кашляет уже сухим кашлем. В воскресенье температура 37.2 и с глаз пошел гной, сначала с одного глазика потом и со второго. Промываю нос, ксилином убираю задоженность носа, сироп от кашля бронхикум, глаза промываю ромашкой и на каждый глаз отдельный тампон при промывании и плюс мазь энтримициновая. Кушаем нормально, температура 37.2 держится. Ночью ребенок просыпается и хочет пить, выпивает воду из под крана (пьем воду так уже год) и через пару минут его рвет водой. Температура 37.2 поноса нет. Жалуется на боль в области пупка. В понедельник мы пошли к окулисту с глазами и нам открыли больничный, и сказали лечить простуду( окулист принимал до обеда а педиатр после обеда) тут мы встретили педиатра и я спросила может ли из-за насморка, кашля и глаз болеть живот, на что ответила она что да. Приехали домой, температура у ребенка 37.3. Покушал супчика, и творог, рвоты не было, поноса нет, но жалобы на боль в области пупка. Я стала давать бифидумбактерин, биофлор. Карточка наша у окулиста с больничным и принимает до обеда, педиатр принимает наш участниковый после обеда или вечером, получится ли нам попасть на прием пока не знаю, но хотелось бы узнать температура такая из-за чего-простуды, живота или конъюнктивита? Может ли такое быть, что ребенок глаза больные руками потер а потом в рот и микробы в желудок а потом в кишечник попал и теперь болит животик (не сильно, правда)?
Добрый день! Вирусные инфекции у детей могут иметь кишечные и респираторные проявления одновременно. С уважением, Климова Ю.А.