Консультации / Кардиология

Непереносимость слабой нагрузки скачки давления тяжело дышать

Добрый день, мне 52 года, пол женский, принимаю л-тироксин 100 мг, перенесена операция на щитовидной железе в 1989 году, после этого был подострый тиреоидит, который перешел в аутоимунный тереоидит, на его фоне был гипотериоз, была назначена замещающая терапия тироксином, есть опущение почки, постоянный шум в ушах, в течение дня давление 120\70, к ночи в положении становится тяжело дышать и невозможно уснуть, лежа давление снижается до 80\45. Если встать, то давление потихоньку поднимается. При небольшой нагрузке, хотьбе минут 20-30 спокойным шагом давление может подниматься до 170, при физической нагрузке (разбираю шкаф, убираюсь в наклонку) на следующий день частое мочеиспускание, боли в области поясницы (анализы мочи по Нечипоренко в норме). Прилагаю проведенные исследования. Назначенный препарат кардиологом Мексикор лучше не стало. В этом году отмечаю ухудшение состояние. Не могу даже 5 раз присесть, становится тяжело дышать. Дайте, пожалуйста, консультацию, какие исследования сделать или какую терапию можно применить? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!т.к по результатам холтера АД повышение давления все таки есть,а у вас ще и недостаточное снижение его ночью,гипотензивные препараты нужно принимать.Рекомендую обратится к неврологу для решения проблемы с головокружением.Также вам нужно пропить препараты снижающие уровень холестерина.Если есть избыточный вес,за ним нужно следить.Спасибо за вопрос!
"Также вам нужно пропить препараты снижающие уровень холестерина." Подскажите, пожалуйста, какие это препараты и к какому врачу нужно идти за их назначением? Спасибо.
Этих препаратов очень много.Назначить может терапевт.