Консультации / Эндокринология

Гипоэхогенный узел в левой доле

Здравствуйте. Переболела острым бронхитом, очень долго не проходил кашель, была на больничном 15 дней. Когда кашель уже почти прошел, возник дискомфорт в области шеи, ощущение сдавливания, боль в мышцах справа и слева, комок в горле. На консультации ЛОР врач сказал, что лимфоузлы не увеличены, это болят мышцы шеи. Сдала анализы Т4 свободный - 12,1 пмоль/л, ТТГ - 1,20 мЕд/л. Сделала УЗИ щитовидки, заключение: в левой доле гипоэхогенный узел 1,62*1,19 см без увеличения Tin (так написано) объёма. В городе с эндокринологами проблема. Куда обращаться? Чем это опасно? Как снять ощущение сдавливания шеи и боль? Ответьте, пожалуйста. Елена, 49 лет.
Елена, добрый день, прежде всего необходимо сделать биопсию узлового образования. Тиреоидные гормоны в норме, поэтому гормональной коррекции не требуется.