Консультации / Андрология

Грибок посоветуйте пожалуйста.

Здраствйте, меня зовут Андрей. (я студент мед университета) 4 года назад делали операцию по поводу водянки яичка после варикоцеле, во время послеоперационного периода развился грибок в паховой области (в области складки между мошонкой и бедром) обратился в кожвен диспансер , там взяли сосокб и обнаружили грибок ( красное зудящее пятно) (назначили лечение - обработать йодом а затем миконазолом 3 раза в день). Я прошел курс лечения -грибок прошел. Но следующим летом когда стало жарко он опять появился в том же месте но и с переходом на мошонку .Появилось покраснение и зуд которые при применении миконазола проходили (применял курсом около месяца) но стоило его отменить как через день другой опять рецидив.Так уже 3 года (зимой нет а вот когда жарко появляется ( личную гигиену соблюдаю)) Посоветуйте пожалуйста что можно сделать в данной ситуации 1)(возможно ли развитие резистентности грибка к препарату или развитие хронизации заболевания) 2)какой препарат стоит применять чтоб он прошел совсем? (покраснение и зуд распологаются на мошонке и на бедро не переходит). Заранее спасибо за ответ.
Андрей! Вы абсолютно правы в отношение развития резистентности грибковой инфекции к миконазолу. Но перед тем,как начать использовать альтернативный антимикотик,обратитесь повторно к дерматологу для выявления дополнительных факторов рецидива Вашего заболевания.