Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Не могу избавиться от педикулеза

Здравствуйте, у меня трое детей 5,7,9лет. С августа месяца с некоторыми перерывами обрабатываю детей спец.шампунями и спреями от вшей, ничего не помогает.Специальный гребень купили, он не вычесывает гниды. Выбираю руками, но видимо что то пропускаю.После обработки стираем постельное белье, шапки и снова они чешутся. Я в отчаянии, что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Самый эффективный метод профилактики - вычесывание частым гребнем ежедневно на протяжении 2-х недель. Удобнее всего это делать над ванной или в помещении, которое легко обрабатывается, расстелив белую простыню, на которой легко заметить упавших вшей. Перед этим необходимо провести обработку волос одним из средств. Есть препараты, которые действуют на взрослых вшей и размягчает гниды, которые потом легко снять гребнем или вручную. Зуд может оставаться какое-то время после обработки даже при отсутствии вшей - это может быть связано с раздражением кожи головы. В этом случае можно воспользоваться дегтярным шампунем