Консультации / Педиатрия

Ребёнок мучается с животиком

Добрый день, моему сыночку 2 месяца, мы на грудном вскармливании! Вторую неделю особенно, по ночам мучаемся с животом, плачет на взрыд! Пукает вроде и в тоже время у ребёнка просто истерика, в животике урчит прям! И массажик делаю и на живот вкладываю! То ли колики то ли газы, подскажите пожалуйста как быть? Что сделать чтоб малыш не умчался так
Добрый день! Нужно анализировать питание мамы: колики и газообразование обычно усиливает молочный белок в рационе мамы. Маме исключают все молочное (особенно молоко!), сладкое и жирное, рекомендуют пить много чая с фенхелем. Ребенка отпаивают укропной водой для снятия спазмов, дают хилак и боботик по схеме. Здоровья Вам!