Консультации / Онкология

аденокарцинома толстой кишки

Уважаемая Валентина Владимировна! Моему отцу (65 лет) поставили по результатам биопсии диагноз аденокарцинома толстой кишки. Назанчили операцию , провели 20.04.2011. В итоге - опухоль не удалили, т.к. метастазы брюшной полости, рак 4 степени. Скажите, что дальше? Делать ли химиотерапию? Спасибо, с уважением Наталья.
Наталья, если противопоказаний нет, она необходима. Иногда такое лечение значительно продлевает жизнь и улучшает ее качество.
Уважаемая Валентина Владимировна! Сасибо за ответ. Прошу Вас поямнить что значит "противопоказаний нет". Что под этим подразумевается?
Наталья, иногда у больных есть сопутствующая патология, при которой проведение химиотерапии невозможно.