Консультации / Педиатрия

Кашель у ребёнка 4х лет

Здравствуйте. У ребёнка 4 х лет уже длительное время кашель. В лёгких ничего не прослушивается. Педиатр уверяет что это сопли стекают по горлу. Отправила на анализ мокроты. Результат прилагаю. На приём через несколько дней. Помогите расшифровать результат?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Анализ мокроты говорит просто о воспалении, это понятно и без анализа! И смешанная флора в мокроте будет при длительном кашле, это тоже ясно и без анализов. Стекание соплей по горлу - самое бредовое объяснение кашля, иначе откуда тогда взяться мокроте?? Ребенок просто не долечен и кашель - это следствие того, что инфекция опустилась вниз. И не важно, что ничего в легких не прослушивается, хрипы появляются, когда уже пневмония развилась. Первостепенно нужно устранять инфекцию - причину кашля! Если он длится более недели, то это уже воспаление, осложненное бактериальной инфекцией и уже подключают антибиотик (сумамед, супракс), для дополнительной борьбы с воспалением и инфекцией иммуномодуляторы (Виферон), а для борьбы с кашлем - эреспал. Все вместе это делает лечение комплексным. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Может ли при данном результате кашель быть аллергическим? Так как ходим в садик болеем часто. И каждый раз кашель. После лечения антибиотиком (супракс, клацид) проходит. Но снова появляется. Нужно ли сдать мокроту на микрофлору и антибиотики?
Нет, это не аллергический кашель, иначе бы он не проходил никогда и не поддавался лечению вообще. Болеете часто, так как такой кашель вызывают вирусы, их и хватает ребенок в садике.Но так ребенка лечат только антибиотиками, то вирусы не умирают и снова активизируются. Нет, мокроту сдавать ни на что нет смысла! Как и что делать я уже ответила.