Консультации / Неврология

Псевдоартроз

Прошу прокомментировать заключение рентгеновского снимка: На ренгенограммах шейного отдела позвоночника вместо физиологического лордоза, кифотическое искривление шейного отдела позвоночника. Снижена высота межпозвоночных дисков на уровне с4-с5 скошены передневерхние углы тел с4-с5. Вытянуты, заострены углы унковертебральных отростков с4 с5 с6 с образованием ложных суставов на уровне с5-с6. Заключение: остеохондроз на уровне с4-с5, унковертебральный псевдоартроз на уровнях с5-с6. Остеохондроз это мне понятно. Но вот информация по псевдоартрозу нет. Это патология свойственна после переломов. К какому врачу мне обращаться с этим? И насколько это опасно? Можно ли с таким диагнозом проходить курс массажа?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, с таким диагнозом нужно обращаться к хирургу, это лечится только оперативным путем, массаж вам сейчас не нужен, вам надо понять , что стало причиной образования этого псведоартроза,но честно сказать с образованием ложного сустава именно в шейном отделе позвоночника я ни разу не встречалась, чаще это локоть, тазобедренный сустав