Консультации / Урология

У моего партнёра обнаружили микоплазму и уреаплазму а у меня нет Стоит ли мне лечиться

После жалоб и сдачи анализов методом ПЦР у девушки обнаружили микоплазму хоминис и уреаплазму уреалитикум, а так же после сдачи бакпосева обнаружили граднереллу. Врач назначил ей лечение, через месяц, я сдал анализы ПЦР и данные бактерии у меня не обнаружили, жалоб так же не было. До момента сдачи мною анализов у нас не было никакого полового контакта (в т.ч. орального, незащищенного). Через несколько дней девушка сдала повторные анализы и у неё вновь обнаружили данные бактерии. Её врач сказал, чтоя тоже должен пройти курс лечения. Стоит ли мне себя травить антибиотиками?
Здравствуйте. Лечиться нужно обоим половым партнерам, если лечится один то последующие контакты только защищенные