Консультации / Гинекология

Результаты УЗИ!

Здравствуйте, сделала УЗИ малого таза (трансабдоминальное/трансвагинальное). Тело матки определяется : в anteflexio, по центру. Контуры ровные. Размеры в пределах нормы. М-эхо: толщина 4,4 мм, соответствует ранней стадии фазы пролиферации. Полость матки не деформирована, контуры ровные. Субэндометриальная зона без патологической васкуляризации. Шейка матки: размеры в пределах нормы. Форма коническая. Длина: 38 мм; передне-задний: 21 мм; ширина: 24 мм. Структура шейки матки не изменена. Эндоцервикс - 1,7 мм. Структура однородная. Патологический кровоток не регистрируется. Правый яичник определяется типично, контуры нечеткие, фрагментарно гиперэхогенные. Длина: 39 мм; ширина: 22 мм; толщина: 21 мм; объем: 10,7 мл. Структура яичника с фолликулами диффузно до 8 мм (числом больше 10 в продольном сечении). Стромальный кровоток регистрируется - МАС-8,9 см/с. Левый яичник определяется типично, контуры нечеткие, фрагментарно гиперэхогенные. Длина: 37 мм; ширина: 21 мм; толщина 18 мм; объем: 10,3 мл. Структура яичника с фолликулами диффузно до 9 мм( числом больше 10 в продольном сечении). Стромальный кровоток регистрируется- МАС-10,7 см/с. Уровень свободной жидкости в заднем своде нет. Маточные трубы на момент осмотра не визуалируются. Инструментальное заключение: Мультифолликулярная эхоструктура яичников (вторичная? воспалительного генеза). Двусторонний частичный параовариальный фиброз. Рекомендации: консультация гинекола-эндокринолога. УЗИ (фолликулогенез с 10 д.м.ц.). Скажите пожалуйста, я смогу забеременеть? Заранее спасибо за ответ!
Уважаемая респондентка, если УЗИ было проведено сразу после менструации, то данная картина патологией не является.