Консультации / Онкология

Липома в правом легком

Здравствуйте. У моей подруги при обращении в городскую поликлинику с симптомами простуды назначили флюорографию. После получения результата , врачи назначили компьютерную томографию из-за подозрения, что есть липома в правом легком. Вчера получили результаты томографии, которые прикладываю на фото. Обнаружена липома в правом легком. Пожалуйста, подскажите, как ее вылечить - подруга впала в депрессию из-за этого? Стоит ли переживать и как ее вылечить? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Конечно наличие образования в переднем средостении должно настораживать. Однако, если нет возможности гистологической верификации опухоли, то лучше наблюдать в динамике.
Будьте добры, пожалуйста, подскажите, а что такое фиброзный генез, который указан а заключении в самом конце? И может сможете подсказать, там указано редуцирована частично вилочковая железа - это очень опасно, можно как-то исправить, она же отвечает за иммунитет. А с этой липомой как-то можно вылечить - таблетки, операция? какие могут быть последствия для жизни и здоровья в дальнейшем? Возможно вопросы глупые, за это примите, пожалуйста, извинения, но от врачей ничего не добьешься в нашей поликлинике кроме все хорошо все прекрасно, а переживания остаются
Здравствуйте! Лечение начинается после уточнения диагноза. Вам советую проконсультировать КТ у другого специалиста.