Консультации / Педиатрия

Грибы у грудничка в кале

Здравствуйте ваш!Подскажите пожалуйста! грудничку 3 мес,на ГВ,нашли в кале слизь и грибы.Боли в животе ужасные,колики круглосуточно,ни бассейн,ни массаж не помогает.Давали беби калм,эспумизан,первое время помогало,потом нет,плантекс боль не уменьшает.Врач нмчего не назначает, говорит пройдет само.Жалко ребенка,истерики и днем и ночью,очень сильно выгибает спину,плохо ест,выплевывает грудь,чем помочь?
Добрый день! Это говорит о том, что плохо переваривается молоко, на фоне этого и развиваются боли, воспаление и дисбактериоз. Маме нужно соблюдать диету без молочного(особенно молока!), сладкого и жирного, пить фенхелевый чай. Ребенку дают укропную воду, креон, бифидум. Чтобы исключить лактазную недостаточность, нужно сдать кал на дисбактериоз. Здоровья Вам!