Консультации / Стоматология

Мертвые передние зубы

Здравствуйте! У меня удалили нерв с передних зубов и были пломбированы, они целые, вот только чёрные. Думаю их заменить имплантами, но удалять страшно, да и жалко целые. Отбеливать скорее всего смысла нет. Но с эстетической проблемой хотелось бы решить вопрос. Подскажите пжл в дальнейшем мертвые зубы разрушаются? Боль в мертвых зубах происходит со временем? Есть ли смысл ставить коронки (цирконий либо композит) на мертвые зубы? Или их сразу удалить и импланты поставить? И подскажите пжл какого производства импланты лучше Южнокорейского или Израильского?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В вашей ситуации вполне достаточно сделать художественные реставрации или изготовить коронки (или металлокерамику или безметал).Для того,что б зубы не болели,необходимо провести рентгенографическое исследование (снимок),такого же плана как вы и сделали,только необходимо захватить больше костной ткани,которая находится за пределами верхушки корня.После этого,если необходимо,то перепломбировать корневые каналы и только потом изготовить реставрации (или терапевтические или ортопедические).Этого будет более чем достаточно.Если зубы не подвижны (не шатаются) и не болят,а беспокоит только их эстетический вид,то нет никакой необходимости удалять зубы. Будьте здоровы!