Консультации / Стоматология

Будут ли смещаться зубы после удаления

Здравствуйте! Год назад мне удалили молочный зуб (коренной не вырастет уже), нижний, слева. Мне 23 года, врачи сказали, что нужно ставить имплант, иначе зубы начнут расползаться. Скажите ,пожалуйста, это правда и если да, то как скоро это начнет происходить? Спасибо.
Здравствуйте! Движение зубов, конечно, происходит в сторону замещения отсутствующего зуба, но сказать как быстро это будет происходить очень затруднительно. Это зависит от того какой зуб удален, насколько близко расположены друг к другу соседние зубы, присутствуют ли антагонисты. Целостность зубного ряда необходима для правильного функционирования зубо-челюстной системы, поэтому при отсутствии зубов всегда предлагается либо протезирование, либо имплантация. С уважением, Чунихин А.А.