Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ротовирусная инфекция

Помогите, доктор! После выписки из инф.стационара. У ребенка 8 месячного понос водянистый по 10-12 раз. Как покушает кашу безмолочную, попьет...сразу выходит все. Отпаиваем его Регидроном, Смекту пьет..результатов нет. Помогите пожалуйста!У нас в анализах при выписке нашли Протей Мирабилис возможно ли что именно он дает нескончаемый понос и как нам избавиться от этого?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по анализам и характеру стула, на первом месте, скорее всего, ротавирусная инфекция. При ней понос будет продолжаться до 7-8 дней. Ваша задача - не допустить обезвоживания ребенка. К данным вам при выписке рекомендациям попробуйте добавить фосфалюгель 1/4 пакета 4 раза в сутки за 10-15 минут до еды - тогда он будет оказывать обволакивающий, успокаивающий эффект, явления раздражения кишечника уменьшатся. При сохраняющемся поносе целесообразно продолжить лечение в стационаре, из которого, судя по выписке, вы ушли самовольно.