Консультации / Педиатрия

Жидкий стул со слизью

Здравствуйте! Моему малышу 2месяца,малыш на смешанном вскармливании,больше смесь.с ночи ребёнок начел какать жидким стулом со слизью!на приёме у врачь посоветовала сменить смесь на гиппоалергенную и дать приматофилус.можно ли дать бифидобактерин если утром давали приматофилус?
Добрый день! Все верно, пищеварение сорвано из-за смеси и ее нужно менять на более легкую. Да, можно бифидум после примадофилуса, но если пробиотики эффекта не дадут, тогда подключают ферменты (креон) для помощи в переваривании пищи. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
А если слизь темно зелёного цвета стала,что делать?
Это говорит о дисбактериозе. Нужно продолжать лечение примадофилусом, можно добавить креон для улучшения переваривания смеси, так как такое состояние возникает, когда смесь не переваривается как следует.
После смены смеси,через какое время из кала уйдёт слизь?просто малыша уже просто какает одной зелёной слизью.
Все зависит от того, на какую смесь вы перейдете. Если она тоже будет неподходящей, то ничего не изменится. Тут в идеале переходить на Фрисопеп, примадофилус + креон + энтерофурил