Консультации / Гастроэнтерология

о поджлудочной

В последнее время (около полуора месяцев) меня беспокоит чувство распирания в левом подреберье. Тако впечатление, что ораган даит на ребр. Является и это признаком заболевания, если какие либо боли отсутствуют? Пол - женский,возрас 35 лет. Результаты обследований: последий раз обследовалась 2 года назад лежала в больнице. Диагноз эзофагит, гастрит, грыжа пищвода, несмыкание пищевода реактивый панкратит, рефлюкс.
Описываемые Вами симптомы не являются специфичными для какого-либо конкретного заболевания органов пищеварения. При всех перечисленных Вами заболеваниях возможна подобная клиническая картина, а также и при многих других (в том числе и при заболеваниях иных органов и систем). Вам следует обсудить свои проблемы с врачом-гастроэнтерологом на очной консультации.