Консультации / Педиатрия

Аллергия на смесь

Здравствуйте. Дочке 2 месяца, с 1,5 мес на ив. Попробовали нутрилон, через 2 дня обсыпало живот, потом лицо. Перешли на Фрисо голд.. все было хорошо ,съели 2 банки, пошла сыпь опять живот только ближе к спине, лицо, руки шея.. в аптеке порекомендовали ненни. Сып прошла, но начились ужасные боли в животе, ребёнок беспокойный, живот бурлит.. запор. Сново смесь не подходит? Или адаптация? Можно ли перейти на Фрисо пеп? Нет сил смотреть на мучения.(
Добрый день! Да, снова не подходит смесь, снова слишком тяжелая для пищеварения ребенка. Да, в таких случаях переходят на фрисопеп или гипоаллегренную смесь. Также при переходе с неподходящей смеси назначают пробиотики для коррекции микрофлоры кишечника (хилак, рела лайф), так как тяжелые смеси нарушает правильный баланс. Чтобы не болел животик, важен и выбор бутылочки для кормления, она должна быть устроена таким образом, чтобы ребенок во время кормления не глотал воздух и лишний раз не провоцировал срыгивание. Этим требованиям отвечает бутылочка Чикко Natural Feeling, она заодно и имитирует женскую грудь, поэтому ребенку максимально комфортно при кормлении. Здоровья Вам!