Консультации / Педиатрия

Грудничок мало набирает в весе

Здравствуйте!Девочка 2.5 мес. Родились весом 3630, 55 см. В 1 мес набрали 700, в 2 мес 1.100, 58 см. Стул 1 раз в день, мочеиспускание регулярное. Спим хорошо. Сосет активно, кормление по требованию, ночью кормимся до 2 раз. Может дело в жирности молока?Хотя ем всё и молочн пр орехи каши чай с молоком йогурты питьевые. Подскажите может смесь какуюниб включить?
Добрый день! Зачем смесь??? Это нормальные прибавки! А вот молочное из рациона кормящей лучше исключить, этот белок перегружает детское пищеварение и может нарушать его, вызывая колики, дисбактерриоз и нарушение набора веса. Орехи тоже ни к чему, это сильный аллерген. Для лактации не нужны эти продукты, это давно доказано. Повышать лактацию можно чаем с фенхелем, это полезнее для пищеварения ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.