Консультации / Отоларингология

Заложены обе ноздри и кружится голова

Здравствуйте! Четыре дня назад я заболела: нестерпимая боль в горле вне зависимости от глотания, было больно даже говорить. Насморк, слизистые прозрачные выделения, но очень обильные, и заложен нос. Ломота в теле, температура 37.3. Сразу же обратилась к врачу, она назначила мне Эреспал, Вобэнзим 3 табл 3р в день, Мирамистин. Все принимала не пропуская, дополнительно в нос капала Каметон, на третий день начала Полидекса, горло полоскала содой с йодом, хлорофиллиптом. На четвертый день начала покашливать - щекотание в основании гортани. Сегодня пятый день: боли в горле нет, редкий кашель, и меня очень беспокоит заложенность обеих ноздрей и невозможность нормально дышать. Дышу через рот и приходится дыхание задерживать, когда ем или пью. Также у меня начала кружиться голова и я чувствую дискомфорт в ушах. Может ли это быть связано с заложенностью носа? Выделения из носа стали чуть желтоватыми. Через три дня я улетаю в командировку и очень беспокоюсь как смогу перенести полет. Посоветуйте пожалуйста, что мне предпринять?! Антибиотики переношу плохо - есть проблема с кишечником (началась после приема Амоксиклава год назад), не переношу кларитромицин (начинает жутко тошнить) и ацетилсалициловую кислоту (открывается кровотечение). Помогите, пожалуйста!
По описанию у Вас обычная ОРВИ. Советую промывать нос солевыми растворами (напр. Аква Марис) и принимать Синупрет. В полёт возьмите леденцы и жевательную резинку.