Консультации / Педиатрия

Анализы на дисбактериоз

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что означают результаты анализов ребенка? Пару месяцев назад у нас был грибок и лактазная недостаточность, а все остальное в приемлемых значениях. Врач нас выписал только лактазабеби, а грибок сказала пока что не лечить сильными лекарствами (мы пропили лишь креон и хилак форте). Лактазная недостаточность месяц назад была в значении 0,5, а на данный момент уже в 0,1. Но живот у ребенка совершенно не прошел. На этой неделе мы,конечно,пойдем к врачу с этими результатами, но мне бы хотелось прежде всего самой понимать что у нас сейчас , чтобы была возможность задать правильные вопросы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка недостаток лакто и бифидобактерий, ему необходимо принимать препараты, восполняюие этот дефецит, например, Нормофлорины или же Нормобакт, причем длительным курсом, 1,5-2 месяца Также доктор должен назначить бактериофаги или кишечные противомикробные средства для борьбы с патогенной микрофлорой, уровень которой повышен, судя по результатам анализов. Именно поэтому животик ребенка не приходит в норму, потому что флора не в норме С уважением, Бутузова олеся
Спасибо за ответ, но к сожалению ответ немножко запоздал, уже побывали в врача. Гастроэнтеролог нам назначил креон, элькар и бифиформ бэби. И подтвердил продолжение моей диеты (гв)-не употребляю сладкое, молочное и газообразующее совсем. Эти препараты приемлемы в данной ситуации?
Здравствуйте! Меня удивляет, что не был назначен энтерофурил для борьбы с патогенной микрофлорой, я бы его на 5 дней все же подключила. По поводу всех остальных препаратов--они уместны. Бифиформ, поверьте, нужно длительным курсом давать, бифидо, а особенно лактобактерии приживаются с трудом, поэтому нужно принимать средство не менее 1 месяца С уважением, Бутузова Олеся
А не подскажете как принимать энтерофурил при данной ситуации? Про длительность (5дней) я поняла,а как и в какой дозировке? И если не трудно, не могли бы Вы немного прояснить еще один вопрос: почему когда мама совершенно не соблюдает диету, у малышей не наблюдается совершенно никаких проблем с животами? А тут почти ничего не ешь толком,не говоря уже о вредных продуктах, и постоянно в анализах малыша вылещает то одно то другое?) Гигиену мы соблюдает хорошо, малышу я лишнего тоже ничего не даю.
Здравствуйте! Обычно энтерофурил назначается по 1 капсуле 2 раза в день, но могут быть изменения в зависимости от состояния ребенка, поэтому мы настаиваем на очной консультации доктора. И мой совет --спокойнее, чем спокойнее мама, тем здоровее ребенок --не зря так говорят. Я не советую расслабиться и кушать все подряд. Но! наше волнение всегда передается малышам, это доказанный факт. Постарайтесь не зацикливаться на проблеах и наслаждаться материнством, вот увидите, ситуация начнет улучшаться С уважением, Бутузова олеся