Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскариды у ребенка

Здравствуйте, дочере 3 года и два из них мы тщетно пытается вывести аскарид из организма. Заметили когда первый раз вышла оболочка червя, после всех консультаций нам назначили немозол, сказали выпить одну таблетку, через две недели еще одну. Ввпили, черви выходили ввиде слизи и оболочек, но переодически появляются те же симптомы, как буквально на днях снова выходили оболочки, кашель после, пятна на языке. Рл этим симптомам мы уже видим что они есть. Кал сдавали но нечего не назодят но мы то их своими глазами вилели. Хотелось бы узнать нам объяснили что немозолом мы убиваем только тех особей которые непосредственно в кишечнике, яйца не погибают и продолжают свой путь и так круг за кругом, так ли это и если да есть ли припорат который и яйуа поразитов, которые мигрируют могут убить. Назодимся в деревне и тут специализированых врачей паразитологов нет, а педиатор разводит руками. Подскажите как и чем правильно избавится от этой напасти которая не один год мучает ребенка. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Сразу отмечу, что диагностика паразитозов достаточно сложна и должна быть комплексной- состоять из анализов кала плюс анализов крови на антитела. Но, если Вы видите невооруженным глазом самих паразитов, конечно, это повод для назначения лечения. Для лечения аскаридоза может быть назначен специфический препарат на основе альбендазола, курсом на несколько дней, потом перерыв 14-30 дней и повторный курс препарата. В перерыве назначают желчегонное, энтеросорбенты, диету.
Спасибо большое, из всех консультаций ваша самая четкая и точная.