Консультации / Хирургия

Как вылечить стафилококк

Здравствуйте! Мой бабушке, ей 80 лет, делают уколы для того, чтобы не болели суставы. После последнего укола занесли, по видимому, инфекцию. Поставили диагноз стафилококк... Чем лечить? Распухла рука сильно у бабушки. Врачи поставили диагноз рожистое воспаление. Пальцы не двигаются. Бабушка пьёт антибиотики, на подобии сумамеда. Возможно ли вылечить рожистое воспаление без хирургического вмешательства? Анализы сдавать не направляли... Хочется быстрее помочь ей!..
Первое - стафилококк не диагноз, а название бактерий. Лечить необходимо болезнь, которая развилась. Второе - рожистое воспаление развивается из-за проникновения в кожу и подкожную клетчатку не стафилококка, а стрептококка (беттагемолитического стрептококка группы А или В). Третье - рожистое воспаление лечится только консервативно. Оперируются только гнойно-септические осложнения (флегмонозные, буллёзные и гнойно-некротические). Четвёртое - опираясь на представленную информацию, говорить о наличии какого-либо рожистого воспаления сложно. Больше данных за наличие болезни Педжета-Шреттера. Покажите бабушку ангиологу для проведения осмотра и ЦДС сосудов.