Консультации / Эндокринология

Уплотнение на кадыке

Здравствуйте! Моему сыну 7 лет. В первый раз уплотнение на кадыке появилось 2 года назад. Тогда обращались к эндокринологу, сдали анализы на гормоны щ.ж. и сделали узи. Все оказалось в норме и что это было, так и не поняли. Прошло само за 5 дней. И вот недавно (прошло 2 года) у него опять появилось уплотнение. Уплотнение величиной 2-3 см с покраснением. Есть небольшие болевые ощущения при прикосновении к нему (болит, как сын говорит-кожа). Боли при глотании нет. Сдали анализы на гормоны-все в норме. К эндокринологу записаны на 26.10. Подскажите, что это может быть? К какому врачу обратиться? Очень переживаю, что что то упустили!!! Заранее спасибо!
Здравствуйте! Вряд ли ваши симптомы, которые вы описываете, связаны с патологией щ/ж. Если бы это была она, то заболевание себя уже бы проявило за 2 года. Явных жалоб, характерных для заболевания щ/ж, вы не описываете. Стоит сделать УЗИ щ/ж для полной проверки состояния "здоровья" этого органа. Уплотнение могло быть лимфоузлом.