Консультации / Хирургия

Жидкость в лёгком

Здравствуйте. Моей бабушки 70 лет,она была здоровая женщина,и не выглядела на свой возраст! Тут 2 месяца назад она заболела у неё начался кашель сухой, боль в груди,и стали отекать ноги не сильно. Она ходила к врачу,вызывала скорую от говори что у неё остеохондроз. Но потом после регента сказали что в лёгком жидкость. Бабушку положи в больницу 4 раза делали проколы убирали жидкость,но она все равно набиралась. Она ходила к онкологу ей взяли биопсию с груди там шишка была, биопсия показала что рака нет. Потом бабушку опять положили в больницу и сделали операцию на правое лёгкое мы заплатили им в карман 25 тысяс ,и когда делали операцию удалили сразу из груди эту шишку и опять отправили на биопсию сказали что 99% рак груди,но как она же до операций делали биопсию с этой шишки в груди онколог сказал что нет рака. Теперь врачи говорят что жидкость после операций все равно есть 100 Мильграм,и вправом в здоровом лёгком тоже стала жидкость набирается уже 2 литра там,говорят надо ещё операцию делать опять платити в нам 25 по просили чек они сказали если с чеком то мы её разрежем и зашьем,а если нет денег на операцию то пусть всю жизнь ходит с трубкой. Делали ей через трубку смотрели бронхи сказали все норма в бронках,но почему вода есть? Ущи сердца вроде норма,и УЗИ брюшной полости тоже нормально. Прошу помогите какому врачу обратится чтоинам делать. Пожалуйста помогите
Здравствуйте. Диагноз Вам поставили, только какой - я не понял (рак молочной железы или легкого, или плевры)? Скорее всего с метастазами в лимфатические узлы. Когда Вас выписывали, то Вам обязаны были дать подробную выписку, что да как, с рекомендациями. Жидкость скапливается в плевральных областях - это возможно из за метастазов в лимфоузлы средостения, плевру, легкие. Все эти проблемы надо обговаривать с лечащим врачом. Я лишь только могу предполагать что у Вас было. Я не владею всей информацией и поэтому не смогу дать полноценную рекомендацию. Здоровья Вам.
Здравствуйте! Дело в том что диагноз рак не поставили,когда в онкологий брали из груди биопсию она пришла хорошая. А когда бабушка легла в хирургию пульмонологию они сделали ей там операцию на лёгкое и удалили из груди шишку,и сказали похожо на рак груди. Биопсию шишки ждём! А от чего жидкость они сами не поймут. Скажи когда ей в онкологий брали биопсию,и она пришла хорошая они могли ошибиться? Кровь у бабушки хорошая и моча тоже!
Ждите результат биопсии. Но раз скапливается жидкость в легких, то это или онкология, или проблемы с сердцем. Про остальное я написал выше. Не верите этим докторам - обратитесь к другим. Но я так и не услышал от Вас - какой диагноз Вам поставили и какой объем операции был.
Спасибо вам огромное!
Диагноз такой! Двух сторонний гидроторекс! Она говорит что в лёгком котором до операций не было жидкости, стала на бератся,и в лёгком которым сделали операцию все равно набирается жидкость.
Гидроторакс - это не основной диагноз, а осложнение его. Т.е. должна быть болезнь, которая вызывает данное состояние (скопление жидкости в легких). Так что пусть обследуют и устанавливают правильный диагноз.