Консультации / Отоларингология

Слух после простуды

Здравствуйте. Болела острым синуситом, терапевт назначала азитромицин, изофру спрей т.к. были зеленые выделения. После болезни стала слушать хуже по ощущениям. Была у лора, она ничего плохого не видет в ушах. Когда шумно,то давит на уши, в тишине не отчетливо слышу тихий голос и шум в ушах присутствует иногда. Терапевт на мои жалобы назначила месячный курс фезам по 3 табл. в день. Лучше мне не становится. Анализы после болезни хорошие, воспаления нет. Что в таком случае может быть? Может ли изофра повлиять на слух с азитромицином? После окончания применерия изофры (7дней) употребляла алкоголь на следующий день- это не опасно? Спасибо.
Нет данных о влиянии азитромицина на слух, однако публикуется предостережение при использовании препарата людьми со сниженным слухом. И вообще мнение об этом препарате неоднозначное. Существует даже озабоченность, что препарат может угнетать стволовые клетки. В любом случае, вам надлежит обратиться к сурдологу и провести обязательные в этом случае исследования - аудиометрию и импедансометрию.