Консультации / Сексология

Проблемы в интимных отношениях с мужем

Здравствуйте ! Мы с мужем живем 2 года ( Это второй брак ). До официального оформления брака у нас секс был 4 -5 раз в неделю .Потом он постепенно как-то свел его до 2 раз в неделю и только в выходные дни . Меня это не устраивает , мне нужно чаще . Я пыталась говорить с мужем об этом , но он сказал , что ему больше не нужно . Пробовала приставать к нему с ласками , но он не поддается . Сказал мне , чтоб я терпела . Не могу ж я унижаться и выпрашивать у него близости .Долгое время мне было плохо -- болел живот , настроение ужасное и даже в характере что-то изменилось -- появилось какое-то недовольство и раздражительность . Я бы и смирилась , что только 2 раза в неделю , если бы это был качественный секс . Но качество секса меня тоже не устраивает . Буду говорить откровенно . Во время полового акта у него часто пропадает эрекция , долго не может кончить и кончает только в одной позе , которая мне не нравится . К тому же нет особых прелюдий и ласк , которые мне нужны . Наверное поэтому последнее время у меня пропал оргазм, и я перестала испытывать удовольствия от такого секса . Если начинаю обсуждать эту тему , муж говорит , что я пудрю ему мозги . Но я не могу все время находиться в таком состоянии .Перечитала много литературы . Пыталась сама найти причины всего этого .Помогите , пожалуйста , разобраться .
Здравствуйте! Ваша потребность в близости физической говорит о том, что вам не хватает близости эмоциональной со своим мужем. Можете ли вы просто обнимать друг друга, смотреть в глаза, с нежностью прикасаться к друг другу и в это время глубоко дышать? Проблемы с эрекцией также связаны именно с этим аспектом, с близостью в ваших отношениях. Другой аспект: вы знаете про себя, что вам нужно больше ласк, но просите ли вы об этом? Еще бы я рекомендовала обратиться парой на индивидуальную консультацию к психологу, чтобы вместе решать этот вопрос
Здравствуйте ! Большое спасибо за ответ . Да , действительно , мне не хватает эмоциональной близости с мужем . Мне очень нужен тактильный контакт . И это делаю я -- обнимаю его , глажу , прикасаюсь к нему , но он чаще на это никак не реагирует . А сам такой инициативы почти не проявляет . Он за весь день может ко мне ни разу не прикоснуться . Я неоднократно пыталась .обсуждать с ним это , так же как и тему секса . Но у него ответ один --- Я такой есть и другим не стану .Хотя говорит , что любит . Может у нас просто разные темпераменты . ? А к психологу он не пойдет .
Здравствуйте! Очень здорово, что вы знаете о важности для себя тактильного контакта. А вы больше ждете от него инициативы или просите себя погладить, поцеловать, прикосновений?
Сама проявляю инициативу . Жду от него инициативы , иногда прошу . Но я же не могу все время просить --- Обними меня , поцелуй меня , приласкай меня .....Если человек не делает этого , значит , ему не хочется . Да , мы с ним говорили об этом обо всем и о важности тактильного контакта для меня . Самое плохое , что последнее время я стала часто обижаться на это его невнимание и безразличие . Иногда стала замыкаться в себе , мне плохо , но я тоже перестаю к нему прикасаться . А ему-то все равно .
Здравствуйте! Тут вопрос правда в вашем муже: вы делаете все, что от вас зависит. Вы сами просите, что вам нужно, знаете про себя это. Но, возможно, вашего мужа правда нужно просить. Какой вы чувствуете себя, когда просите для себя что-то?
Когда прошу , чувствую себя униженной ..Я же не попрошайка .Почему я должна просить у своего мужа секса или ласк ? Это его прямой супружеский долг - удовлетворить жену . Он мне говорит --Я тебя люблю , но вот я такой есть и принимай меня таким , потому что другим я не стану . А мне холодно в таких отношениях . Когда я спросила , почему же до свадьбы было и ласк больше , и секса ? Муж сказал , что тогда он мне просто хотел угодить . Я не могу понять , как так может быть --любит и не желает прикоснуться лишний раз , доставить удовольствие ?
Здравствуйте! А в чем для вас унижение просить для себя? Ваш муж - не телепат, он может не знать, что вам нравится, а что нет. Ваш муж прав - вы принимаете его особенности или нет, другого правда не изменить можно только изменить свое отношение. Для начала попробуйте присвоить себе право просить. Для меня вы не попрошайка никакая, вы - женщина, которая знает, чего хочет. Ведь только тогда мы можем получить удовольствие и удовлетворение, когда мы просим о том, что нам важно. И нашему партнеру становится легче, он начинает понимать, что нам на самом деле нужно. Еще раз повторю, нельзя угадать, чего хочет другой, это, конечно, бывает, не отрицаю, но мужчинам особенно важно говорить, чего мы, женщины, хотим, это и их фокусирует и мотивирует что - то делать.
Ему не нужно угадывать , он знает все Когда у нас начали происходить эти изменения ,я не говорила ему о своих желаниях , подходила к нему с ласками , но он отвечал " Ой , давай спать " и отворачивался . Как мне после этого можно его просить ? Умолять что ли ? Я тоже отворачивалась и плакала из-за такого безразличия и невнимания к моим желаниям и потребностям . Он знает , что мне нужно ..., но говорит " Терпи ! "А когда однажды я сказала , что мне придется искать удовлетворение своих потребностей на стороне , муж сказал " Как найдешь , так и пойдешь " .Я не понимаю , почему так и как так может быть ? Я же тоже человек и у меня есть уважение к себе . Поэтому и пишу Вам , чтоб разобраться . Спасибо . большое за Ваши ответы .
Здравствуйте. Я вижу, что у вас много сексуальной энергии, которую вы хотите удовлетворить с мужчиной. Она образуется у нас вследствие того, что в настоящее время мы, женщины, не заняты вопросами выживания, как раньше наши предки были заняты, ведем малоподвижный образ жизни, мало физической активности, поэтому эта энергия остается в теле нереализованной. Как мы, женщины, можем преобразовать эту энергию - заняться творчеством, найти занятие по душе и начать получать удовольствие от самого процесса. Так мы и энергию задействуем, которая осталась у нас неистраченной и тревогу свою снимем. Если это не помогает, то нужно уже обратиться за консультацией к психологу, потому что часто причины бывают глубже, чем просто тревога. Почему у мужчин пропадает сексуальное желание, можно прочитать здесь http://artkoysina.ru/stati/seks-i-seksualnost/kuda-ushlo-seksualnoe-zhelanie/