Консультации / Отоларингология

Зеленые сопли у ребенка что делать

Здравствуйте,моей дочке 1 и 10 мес. В полтора года пошли в садик начали чаще болеть.И я начала замечать что если у дочки начинаются сопли то сразу зеленые, не прозрачные как должно быть в начале а сразу зеленые.Недавно опять заболели кашель гноились глаза и зеленые сопли, красное горло,поднималась температура врач прописал антибиотики(амоксицилин) прыскать мирамистином в горло, промывать нос и сиалор.лечились 2 недели пропили антибиотики.вроде стало лучше 2 дня не было соплей.сегодня дочь проснулась и опять пошли зеленые сопли,опять чуть подкисают глазки,посмотрели в горло там маленькие белые точки.а температуры нет.ведет себя обычно,играет, кушает хорошо.подскажите что это может быть и что можно предпринять потому что к Лору мы сможем попасть через 2 дня.т.к в нашей местности нет таких специалистов.
Здравствуйте. То, что ребенок начал чаще болеть после посещения детского сада - обычное дело (организм впервые сталкивается с новыми микробами). Чаще всего подобные Вашей проблемы с носом обусловлены наличием гипертрофированного аденоида, склонного к затяжному воспалению, для лечения этого состояния следует обратиться к ЛОРу. На дому сейчас промывайте нос Аква Марисом норм, 3 раза в день орошайте нос мирамистином.