Консультации / Дерматология и косметология

Угри на скулах.

Здравствуйте.На лице в области скул постоянно появляются большие угри или прыщи.Тип кожи комбинированный. Поры расширены.Долго не проходят.Вы посоветовыли некоторые препараты на похожий вопрос. Я бы хотела бы узнать, что может вызывать такой тип угрей. Спасибо.
Здравствуйте! Препаратами выбора для лечения угревой болезни являются: адапален, бензоил пероксид либо азелаиновая кислота в виде кремов, гелей; точечно на высыпные элементы. Важен ежедневный уход утром и вечером с лечебной аптечной косметикой (гели для умывания, муссы). Необходимо исключить патологию внутренних органов (желудочно-кишечного тракта, ЛОР-органов, полости рта, половых органов). С уважением, А.С. Бельтюкова