Консультации / Стоматология

Удаление зубного нерва

Здраствуйте! Мене удалили нерви в 7 и 8 верхних зубах. Почистили и запломбировали канали, и стоматолог поставил временные пломбы, через пару дней стоматолог должен был поставить постоянные пломбы. Но мне пришлось уехать в командировку, прошел месяц и до стх стоять временные пломбы. Сейчас начинают болеть эти зуби. Не прийдется еще раз лечить каналы? Много времени я упустила?
Здравствуйте! Если каналы зубов были запломбированы "постоянным материалом",а пломба зуба выполненна временным,то столь длительное отсутствие вас у стоматолога,абсолютно не критично и зубы болеть уже не должны.Боль допускается сразу после пломбировки зубов ("постпломбировочная боль"). Если же каналы были запломбированы "временным материалом",то вполне возможно,что вы немного его передержали,это зависит от материала,соответственно и клиническая картина (боли) может быть разной,это опять таки зависит от материала. Решение о повторной перепломбировке зубов будет принимать ваш лечащий врач,в зависимости от клинической картины и данных рентгенологического обследования. Потому,самым лучшим,будет отбращение к своему врачу-стоматологу. Выздоравливайте.
Спасибо большое! Каналы запломбированы "постоянным материалом". На днях пойду к стоматологу!