Консультации / Гинекология

миома

Мне 40 лет после удаления миомы прошло 2 года.Регулярно пью и боровую матку и красную щетку,осмотр гениколога показал что рост возобновляется что делать?
Здравствуйте, Лена! Существуют гормональные средства, применяемые для ограничения роста миоматозных узлов. Вопрос об их назначении можно решить только после детального осмотра. Кроме того, необходимо исключить факторы, способствующие росту миоматозных узлов (инфекция, гормональные проблемы, плохой иммунитет и другие), при необходимости провести соответствующее лечение. Здоровья Вам! С уважением, Александр Николаевич Гордеев.