Консультации / Стоматология

Киста над зубом

Здравствуйте. Сделали снимок зубов чтобы поставить скобы и обнаружили, что вокруг недавно сделанного зуба образовалась киста. Причем довольно большого размера. Подскажите, пожалуйста, что это может быть такое? Я уже понимаю, что придется удалять зуб, но если шанс, что после удаление зуба киста сама пройдет? Или её нужно удалять? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Прежде чем идти на удаление зуба,вам нетбходимо пройти консультацию ЛОР врача и дальнейшее лечение должно осуществляться совместно врачем стоматологом и ЛОР врачем. Выздоравливайте!